23 МАЯ 2011 Г. БЛАГОЧИННЫЙ КИЕВСКОЙ ЕПАРХИИ ПО ДЕЛАМ МОНАСТЫРЕЙ ПОСЕТИЛ МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВА ПОКРОВСКОГО ХРАМА В СЕЛЕ ОБУХОВИЧИ

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий посетил место строительства храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Обуховичи Иванковского района. Преосвященного владыку сопровождал и.о. благочинного Иванковского округа протоиерей Иоанн Токарук.

На месте строительства Его Преосвященство встретился с приходским активом села и храмостроителями, обсуждал с ними текущие вопросы строительства и организации приходской жизни.

Село Обуховичи было основано в 16 веке, сейчас это одно из самых крупных сел Иванковского района — население составляет 1450 жителей. В свое время здесь имелся храм, который в 30-е годы прошлого века был разрушен. Сегодня богослужения регулярно совершаются в приспособленном помещении. Чин закладки нового типового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы совершен Преосвященным епископом Феодосием Великим постом этого года.

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

(377)

Статья написана Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...